欢迎来到阳泉市教育局!
江西时时彩开奖记录加入收藏
当前位置:网站首页 >> 公告通知 >> 关于公布第二届自主学习网络课程评选大赛结果的通知

关于公布第二届自主学习网络课程评选大赛结果的通知

2018年03月05日 来源:阳泉市教育局  部门:山西省阳泉市教育局 浏览:

江西时时彩开奖记录:神圣的职责构建了共同的基因血脉,也是双方达成战略合作的基础。

各县区教育局、市直各学校:

根据《阳泉市教育局关于举办第二届自主学习网络课程评选大赛的通知》(阳教电字201716号)文件精神,广大教师依托阳泉市教育资源公共服务平台,制作、上传自主学习网络课程,并在教育教学中逐步开展应用,创新了“网络学习空间人人通”建设与应用模式,加大了优质数字教育资源共建共享力度,为构建我市本地特色教育资源做出了一定的贡献。

本次活动以应用驱动为基本导向,强调学生参与和课程应用统计,围绕创新教学模式,以实际应用到教育教学中为评审主要原则,经过评审组严格、公正、公平的初评、复评,现已圆满结束。全市共征集网络课程324件,评出一等奖9件,二等奖9件,三等奖12件,优秀奖16件,组织奖4个。经研究决定,获得一、二等奖的课程将发布到阳泉市教育资源公共平台中,供全市学生开展自主学习。

 

第二届自主学习网络课程评选大赛获奖名单

 

序号

课程名

作者

推荐来源

课程来源

奖项

1

大数的认识

戎芳芳

平定县教育局

平定实验小学

一等奖

2

早期国家的产生和发展

温建峰

阳泉市城区

阳泉六中

一等奖

3

第四组——他们让我感动

贾燕萍

平定县教育局

西郊学校

一等奖

4

八年级物理第六章 质量与密度

周飞飞

市直学校

阳泉市实验中学

一等奖

5

高中信息技术基础

吕汉恩

市直学校

阳泉市第十一中学

一等奖

6

燃烧和灭火

孙晓玲

阳泉市城区

阳泉市第四中学

一等奖

7

向快乐与幸福出发

霍富华

市直学校

阳泉市交通职业中专学校

一等奖

8

人教版(2013版)四年级上册数学

刘珠

平定县教育局

东郊学校

一等奖

9

电脑病毒知多少

齐媛

矿区教育局

小南坑小学

一等奖

10

乘法结合律与乘法分配律

马志英

阳泉市城区

南大东街学校

二等奖

11

Starter Unit 3 What color is it?

冯燕

市直学校

阳泉市第二中学

二等奖

12

区域自然资源综合开发利用

王春燕

市直学校

阳泉市第十一中学

二等奖

13

我国的民族区域自治制度和宗教政策

陈文鑫

市直学校

阳泉市第十一中学

二等奖

14

《一次函数》

韩炅娥

盂县教育局

梁家寨乡中学校

二等奖

15

创建学生社团

冯瑞鹏

平定县教育局

巨城中学

二等奖

16

20世纪现代化模式的探索

 

市直学校

阳泉市第十一中学

二等奖

17

人教版地理必修三

李雅苗

市直学校

阳泉市第十一中学

二等奖

18

小学语文基本技能训练

穆海军

平定县教育局

平定桥头学校

二等奖

19

《轴对称》

韩炅娥

盂县教育局

梁家寨乡中学校

三等奖

20

千姿百态的自然美

彭维华

市直学校

阳泉市交通职业中专学校

三等奖

21

气候

任晓莉

市直学校

阳泉市第一中学

三等奖

22

项目二:网淘电脑

谢萧遥

阳泉市城区

阳泉市第四中学

三等奖

23

人教版高中历史必修二

田海娟

市直学校

阳泉市第十一中学

三等奖

24

田忌赛马

郭素娟

阳泉市城区

南大东街学校

三等奖

25

胡娟娟

盂县教育局

盂县第三实验小学

三等奖

26

综合性学习系列课程

韩向花

盂县教育局

梁家寨乡中学校

三等奖

27

细胞中的无机物

申羽佳

市直学校

阳泉市第一中学

三等奖

28

四年级下册语文

赵丽红

平定县教育局

平定县第三实验小学

三等奖

29

五年级上册

岳键

平定县教育局

平定县第三实验小学

三等奖

30

中外神话传说故事

尹晋涛

矿区教育局

小南坑小学

三等奖

31

函数的基本性质

胡嘉玉

市直学校

阳泉市第一中学

优秀奖

32

文化创新的途径

韩京艳

市直学校

阳泉市第二中学

优秀奖

33

盐类水解

吕晓君

市直学校

阳泉市第二中学

优秀奖

34

高考政治二轮复习系列课程

胡建漳

矿区教育局

阳泉市外国语学校

优秀奖

35

第十六章   电压 电阻

史秀琴

市直学校

阳泉市第二中学

优秀奖

36

离子反应

何艳

市直学校

阳泉市第一中学

优秀奖

37

DNA的结构与复制以及基因的表达

李文瑞

市直学校

阳泉市第十一中学

优秀奖

38

Flash遮罩动画

史胜华

阳泉市城区

漾泉学校

优秀奖

39

第七单元  燃料及其利用(完整版)

陈晓燕

市直学校

阳泉市实验中学

优秀奖

40

等差数列

 

市直学校

阳泉市第一中学

优秀奖

41

《西游记》

尹晋涛

矿区教育局

小南坑小学

优秀奖

42

多边形的面积

翟智慧

郊区教育局

西南舁中心小学

优秀奖

43

细胞的基本结构

郝健健

市直学校

阳泉市第一中学

优秀奖

44

数据的分析

张富英

盂县教育局

盂县第四中学

优秀奖

45

电压     电阻

杨娟娟

盂县教育局

下曹中学

优秀奖

46

制作三种基本动画类型

张强

市直学校

阳泉市实验中学

优秀奖


江西时时彩开奖记录 - 联系我们
 阳泉市教育办公室管理 阳泉移动分公司技术支持
联系邮箱:yqsjyjwz@163.com,Copyright 2017, 版权所有 www.kinu.cc.